питание одиссей у-010

Суть проблемы в том, что один канал усилителя играет тише, порылся я на просторах интернета, выяснил, что можно попробовать подкрутить напряжение, дале тестером выявил что на одном "плече"блока питания напряжение на выходе на 10 вольт меньше (норма вроде 36-37в) , есть регулятор напряжения на каждый канал, на одном настраивается, на другом не реагирует ( в районе 26в) куда мне тыкать дальше (я не мастер) , но разобраться хочется. в схемах не разбираюсь. Если можно, то разтолкуйте мне без научных терминов Электролиты были заменены все примерно 2-3 года назад. На фото 4 регулятора, 2 слева тот что не реагирует. фото не мое, но все так же. Заране спасибо
4 года назад от (имя засекречено)

2 Ответы

0 голосов
мое мнение : ремонт блока питания. (проверка транзисторов. стабилитронов, диодов, конденсаторов) если у самого не получается - ищи хорошего радиолюбителя или рем. мастерскую.
4 года назад от Юрис Пруденцев
0 голосов
Вот с блока питания и начинают, в усилителях высшей группы сложности - разница напряжений плеч, не должна превышать 0, 25 вольта! А дале по нагрузочным параметрам. И крутить резисторы не понимая для чего - нельзя категорически!
4 года назад от StuartPjh537

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Екатерина Биряльцева
1 ответ
1 ответ
4 года назад от дядя Петя