Вопрос про Русский язык.

В Русском языке стена женского рода, потолок мужского рода, окно среднего рода. По моему мнению было бы лучше, если бы все неодушевлённые предметы были бы среднего рода, А живые организмы поделить на мужской и женский род. Как выдумаете, возможно ли в будущем внести такие изменения в Русский язык? (также непонятно почему отвёртка женского рода, молоток мужского, зубило среднего, а плоскогубцы вобще они во множественном числе) . )
4 года назад от SallyGrout5

4 Ответы

0 голосов
Так не только в русском. Немецкий, английский, испанский и куча других языков - везде неодушевлённые предметы имеют род.
Зачем выдумывать всякую дурь? Неужели у нас больше проблем не осталось?
4 года назад от саша
0 голосов
Не надо ничего перекраивать! Неужели мало того, что постоянно переписывают историю? ! Если ещё и язык начать переделывать - конец славянской цивилизации : (
4 года назад от Мария
0 голосов
Мужик, да по теме Гос. дура плачет! Они там все точно такие же:
 экономика по швам трещит, а им лишь бы какую-нить хрень придумывать - то справки водительские повышать, то пенсионный возраст менять, то здравохранение "оптимизировать", то часы в стране крутить туды-назад переводить, - в общем любой хернёй страдать. Так что твои мысли там на ура пойдут, то что надо!
Баллотируйся в депутаты - пройдёшь с первого раза.
4 года назад от Navi Rok
0 голосов
Действительно, вы уже приступили? Слышишь "в Домодедове (Иванове, Серпухове и т. д. ) и думаешь, это в деревне Домодедов или Домодедово? В Иванов или Иваново? Серпухов или Серпухово?
4 года назад от Виктория Аверина

Связанные вопросы