От куда появился слух что LED лампы портят зрение? Вы что думаете по поводу LED ламп?

4 года назад от JessikaCasta

5 Ответы

0 голосов
Глаза портятся от всего искусственного. Не портятся от солнца и костра. Свет максимально приближенный к солнечному по спектру, меньше всего вредит глазу. А это цвет белый теплый. Лампа накаливания имет температуру нити 3000
4 года назад от ррара отиопт
0 голосов
Потому что источник света прямой (не рассеянный как в природе) и к тому же ещё синтезированный, в узком цветовом диапазоне. Естественно глазам не нравиться такое говнo.
4 года назад от Йа Сама Прелесть
0 голосов
Медицина в общем, и офтальмология в частности, говорит любому мыслящему существу, что любые лампы: лед, олед, х. елед, шмед, бред, и даже просто лампы, портят зрение полюбас, хоть ты тресни. И даже если ты будешь тупо читать книжку, ваще без ламп, то тока от того, что ты её держишь на одном расстоянии от глаза - у тебя один х. й испортится зрение.
4 года назад от Максим Татаринцев
0 голосов
Пусть не компостируют мозги- что глаз не видит теперяшней частоты мерцания. всё видит. Сознание реагирует на источник света постоянного свечения - Солнце.
4 года назад от Алексей Алексей
0 голосов
Это деза пущенная для того чтобы люди не покупали такие лампы, ведь они потребляют на 60% меньше энергии чем "лампы накаливания", в которых свет "побочный продукт", а основная энергия тратится на нагрев.
4 года назад от Катя Попова

Связанные вопросы