Как поменять леску на электротримере forward, с торца бабины гайки нет. с торца бабины гайки нет, инструкция неадекватна

11 года назад от Михаил Панов

2 Ответы

0 голосов
Да нет там никаких гаек, но зато в торце бобины торчит втулка, в которой запрятана катушка с леской. Надавите на эту втулку и поверните её по оси, чтобы она вышла из пазов. И она отвернется! А внутри будет катушка с леской (которая кончилась) . Намотайте новую леску на катушку (по стрелке) , и поставьте катушку с леской обратно во втулку, вытащив 10 см лески наружу. Вставьте втулку в торец бобины, надавив на неё и повернув вокруг оси, чтобы она опять закрепилась в пазах. Все, включайте свой триммер, и не бойтесь, что леска окажется слишком длинная. При вращении она автоматически отрежется ограждением до нужной величины.
11 года назад от ksuzka
0 голосов
Никаких гаек там нет. В собранном виде эта вращающаяся часть выглядит как цилиндр с круглой пимпочкой в центре. Нажатие на эту пимпочку разблокирует находящуюся внутри катушку с леской. На боках цилиндра - две защёлки (Осторожно - они пластмассовые! ) , нажмите на них и крышка вместе с катушкой снимется. Намотайте новую леску (следите за направлением намотки - при работе усилие к катушке должно прикладываться на наматывание) , пропустите концы в боковые отверстия и вставьте всё на место.
11 года назад от Lelouch

Связанные вопросы