Всем здравия. Подскажите )

Еще раз здравия. Глупый вопрос кому-то покажется, но, чем тормозит тепловоз? Двигателем или тормозами? К примеру, если просто надо чуть сбавить ход, то чем будет осуществляться замедление - двигатель или тормоз? Понятно, что для полной остановки будет использоваться тормоза, хотя, могу ошибаться. Поисковики порыл, там малость не та инфа.

Спасибо за ответы)
4 года назад от Julia

1 ответ

0 голосов
Начать стоит с того, что нужно понять, как он вобще работает. Скорость регулируется подачей топлива. Чем больше топлива - тем больше оборотов в двигателе - тем больше скорость. Подача топлива регулируется из кабины управления. Это про "сбавить ход"
Про торможение.
Это устройство называется кран машиниста, им управляют тормозами, выпуская воздух из этого крана, мы понижаем давление во всей воздушной магистрали поезда, называемой тормозной магистралью, тем самым вызываем срабатывание под вагонами состава устройств, называемых воздухораспределителями, они в свою очередь, посылают воздух в тормозные цилиндры, из запасных резервуаров, тормозные цилиндры через тормозную-рычажную передачу, давят на поверхность катания колеса за счет колодок, и происходит торможение. Это про торможение
4 года назад от Никита Кузьменко

Связанные вопросы