Почему русские не хотят признавать что натовская винтовка М16 (вся линейка) это очень хороше оружие?

На факты - М16 точне, кучне, эргономичней,
один аргумент - АК надежне.
В условиях боя в подразделении отказ одной М16
роли не играет, когда рядом работают несколько
десятков стволов.
4 года назад от Свин

3 Ответы

0 голосов
Почему же тогда амерский спецназ предпочитает АК?
 Потому как из АК можно расстрелять 6-7 рожков подряд из М16 такой фокус не пройдет.
АК можно вывалять в грязи зарыть в песок и он будет стрелять. М16 клинит даже от воды.
4 года назад от Мелисса Кит
0 голосов
Лучше, хуже какая разница. Если лучше значит надо усовершенствовать. Но Покупать лицензию у американцев на производство винтовки это глупо, потому что в один момент они отзовут лицензию или ещё что. Поэтому необходимо собственное производство и собственные разработки. Т. е. винтовка это не просто оружие, это система от производства оружия до выстрела. АК это очень распространеное оружие признанное во всём мире-даже на флагах некоторых государств есть АК, а не М-16. И ещё есть такое момент в работе с оружием. Оружие может быть любым, нож для него есть тактика боя, есть пистолет-для него есть тактика боя, а есть АК для него есть тактика боя, а для М-16 своя. Т. е. Специалисты по тактике знают и дальность и кучность и надежность и создают для конкретного оружия конкретную тактику боя. И АК позволяет выполнить свою болевую задачу. А ещё есть практика в окопах и там тоже своя философия- и вот где посередине и лежит истина-какое оружие лучше, и в каких условиях, и у кого в руках.
4 года назад от игорь кузнецов
0 голосов
Трудно назвать вас вобще ничерта не понимающим в оружии, но ТТХ оружия это еще далеко не все!
Почему танк Т-34 называют лучшим танком 2 мировой, если были Пантера, Тигр, та же немецкая четверка ?
ПО СОВОКУПНОСТИ, вот почему !
Тигр и Пантера были так дороги что по сравнению с 34 тигр был дороже раз в 15, именно на столько человеко часов необходимых для производства одного Тигра превышало производство одной тридцатьчетверки.
Дале следовало готовить экипажи, ремонтную базу, спецтягачи, саперов, средства переправы и тд и тп специально для этого золотого тигра для которого готовая инфраструктура стандартной немецкой дивизии просто не годилась . Так в какую копечку влетал этот тигр Гитлеру ? !
М-16 хорошая винтовка но лучше бы ей не сталкиваться с экстремальными трудностями американского солдата, самой безобидной из которых является отсутствие жвачки и туалетной бумаги .
Американцы не привыкли считать средства на производство и эксплуатацию оружия, а русские считают . Поэтому АК завоевал весь мир, а винтовка М-16 является сугубо винтовкой армии США и редкой экзотикой в каком либо конфликте, войне или охоте на буйволов и слонов
4 года назад от 1

Связанные вопросы

3 ответов
10 месяцев назад от Ксения Карандашова
2 ответов