Возможно ли существование такого вечного двигателя

схема похожа на башенно-поплавковый вечный двигатель, только вместо поплавков используются "Стаканы" которые заполняются гремучем газом - полученным методом электролиза и установка опускается в в воду целиком а не одна е часть. h = стремится к бесконечности, т. к. выход-1 можно соединить со входом-2 токойже установки где уже не нужно производить электролиз иначе же требуется глубина Марианской впадины. Закон сохранения энергии в этом случае остается актуальным т. к. возможно, электрическая энергия получается из силы гравитации которая повсеместна . нужно помнить о потерях, но и о том что h=
4 года назад от Юлия Ф.

4 Ответы

0 голосов
Хорошая картинка! И если пренебречь износом деталей /конструкции/ то схема вполне себе рабочая!
Но она не подпадает под определение вечного двигателя совершенно по иной причине.
Вечный двигатель это прежде всего устройство, которое для своей работы должно само обеспечивать себя энергией. А в идеале ещё и производить пользительную работу во вне. Иными словами - вырабатывать энергии больше, чем потребляет.
В данном случае для того, шоб это работало нам необходимо подавать сжатый воздух через шланг в донышке большой ванны. Если сжатый воздух получать от этого устройства, то работать не будет! А если из внешнего компрессора, питаемого от розетки или вращаемого дядей Васей - это уже не вечный двигатель по определению! Точно также от внешнего источника энергии работает всякий иной двигатель /пневматический, бензиновый, электрический и пр. /.
4 года назад от nikita.trojanskis
0 голосов
Наука пока придерживается утверждения, что энергия никуда не исчезает и не появляется из ниоткуда. Она просто переходит из одного вида в другую. Поэтому вечных двигателей не может сушествовать. Вы же это и сами знаете
4 года назад от Пискаева Анастасия
0 голосов
""возможно, электрическая энергия получается из силы гравитации которая повсеместна"" коли такой способ нашел, нaxуя тогда вечный двигатель, собирай и используй, бугага
4 года назад от фас Мухтар
0 голосов
А энергия на электролиз у тебя не тратится, или как?
Кстати, имей в виду, что закон сохранения энергии РЕАЛЬНО работает всегда. И даже если ты свой водород на выходе сожжёшь - ты получишь бесконечно меньше энергии, чем потратил на электролиз! Если ты хочешь вести электролиз воды на глубине h, то и энергии потребуется на него в на mgh БОЛЬШЕ.
Просто недоучки таких тонкостей не знают, но перенапряжение выделения водорода равно 1. 2 вольта ПРИ АТМОСФЕРНОМ ДАВЛЕНИИ, а при увеличении давление потребуется бОльше напряжение!

Ну и на будуще: закон сохранения энергии - следствие равномерности времени. Поэтом ЛЮБОЙ вечный двигатель ДОЛЖЕН изменять течение времени. Расскажи, как это делают твои поплавки)
4 года назад от RandiMcVeigh

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 года назад от Антон Молодинский