Не знаете как мотать звуковой трансформатор?

Первичка я так понимаю под 4-8 ом, а вторичка на сколько ом? Хочу попробовать сделать ленточный твиттер, сопротивление фольги будет ниже 0. 1 ом. Обычный транс думаю не очень годится, тк сопротивление вторички обычно больше 50 ом, будет очень низкая чуйка
4 года назад от Olga Chygura

2 Ответы

0 голосов
Сопротивление вторички должно быть примерно вдвое меньше сопротивления фольги. Если фольга 0, 1 ом, то получается 0, 05 ом.

Теперь надо добиться, чтобы обмотка вторички и первички поровну, то есть пополам заполнили окно железа трансформатора. Допустим, сопротивление первички 5 ом, а вторички 0, 05 ом, то имем разницу в 100 раз. Отсюда число витков будет меньше первички в корень из 100, то есть, в 10 раз, а сечение, наоборот, больше в 10 раз (или в 3, 3 раза по диаметру провода) .

Приблизительно. Расчёт приведён по аналогии с силовыми трансформаторами, а не акустическим. Поэтому может быть ошибка до трёх раз

)
4 года назад от Юлия Брега
0 голосов
Если нет подмагничивания (постоянки через обмотку) , то можно и обычный маломощный транс поставить. Только не понятно назначение оного. Что такое твиттер, я не знаю? Это не туда Трамп свои посты пишет?
4 года назад от Дима Булгаков

Связанные вопросы