Кажись я понял что такое время

Предположим, что Вселенная непрерывно движется вперёд по четвёртому измерению. Это будет движение времени. При этом если двигаться со скоростью, приближённой к скорости света, будет возникать растяжение пространства. По сути, мы как-бы отстаём от остальной Вселенной по четвёртому измерению (времени) , если движемся очень быстро. Тогда все карты складываются.

Время - 4 измерение, скорость движения по которому зависит от массы объекта (взаимодействия с полем хиггса) .
4 года назад от Пантера

3 Ответы

0 голосов
Времени нету, это земля просто вертится вокруг своей оси, сколько оборотов она делает до заката и до рассвета, но так как земле ещё ходит делая круг вокруг солнца ввиде эллипса, то есть ещё сезоны весна, лето, осень, зима, а на осях то времени нету! Вот там то и ноль времени!
4 года назад от Эльмира
0 голосов
Мы не отстаем от времени. Просто время относительно. Представь себя, отличника по физике, и васю иванова, двоечника по всему. Урок физики, 45 минут. Ты сидишь и завороженно внемлешь каждому слову учителя, который что-то рассказывает про время. Перерисовываешь непонятные формулы и графики с доски. Для тебя этот урок пролетает за несколько минут. Рядом сидящий вася, который уже закрасил все клеточки в тетради, обклеил весь стул жвачками и выцарапал на парте имя каждого ученика, сидит и скучает, считая мух за окном. Для него этот урок физики длится целую вечность. Вот звенит звонок, секундомер показывает ровно 45 минут, но для тебя это было как миг, а вася измучился, как будто пробежал восемьдесят километров
4 года назад от Кирилл Сарычев
0 голосов
Вселенная движется с какой-то целью, тогда она движется внутри другой вселенной. Другая вселенная тоже движется внутри другой.
В общем, на сувенирную лавку похожа концепция, и, возможно, в этом есть смысл, ведь где-то должен быть порт куда зашвартуется вся эта «матрёшка».
4 года назад от Вадим Носов

Связанные вопросы