скорость разряда батареи от нескольких светодиодов

зависит ли скорость разряда батарейки (от телефона) от количества светодиодов подключенных к ней?
я взял обычную батарею сотового 3. 7 вольт и подключил к ней три светодиода соединенных ПАРАЛЛЕЛЬНО ! так как при последовательном соединении светиться не будут. вот и думаю: а если взять такие же светодиоды только штук 10 и тоже запараллелить. будет ли батарейка быстрей разряжаться.
п. с. это типа фонарик у меня самодельный такой)
4 года назад от Cfatnb

1 ответ

0 голосов
Возможность оптимизировать светодиодный фонарь опирается на опыт синематографа. - Достаточно 24 кадра в секунду. Можно больше.
С учетом этого, следует выбрать светодиоды с максимальной световой отдачей на единицу энергии. Выбрать батарейку с максимальной энергоемкостью на единицу веса (или объема) . И в рамках этого комплекта использовать драйвер, обеспечивающий не меньше 24 вспышек в секунду. Ну, это уже не задача. Оно получится само собой и гораздо чаще.
Да! - А диоды соединить последовательно. Это не обсуждается. ) :
Ампер часы мало что дадут. Этот параметр актуален для автомобилей. Там как бы все аккумуляторы одинаковы по напряжению. Оно для них 12 Вольт. Это вобще не системный параметр. Максимальной энергоемкостью априорно обладают одноэлементные устройства (гальванические элементы, аккумуляторы) . Но с совсем уж низким напряжением снижается и КПД преобразования.
В остальном все просто.
) :
4 года назад от Александр

Связанные вопросы

1 ответ
1 неделя назад от Hadikaa Vagabova
5 ответов
9 года назад от Владимир Кривошеев