Я хочу сделать аэростат для дальнего полета! Можно а?

Мне нужен аэростат какой у Самуэля Фергюсона из книги Жюль Верна. Не сочтите меня психом но он мне нужен. Но при этом такой чтобы например можно было пролететь на нем из Иркутска до Красноярска ну или чуть меньше расстояние. И главное чтобы на троих человек было. У кого есть ссылки давайте. Заране большое спасибо!
11 года назад от k k

1 ответ

0 голосов
1. Как у Самуэля Фергюсона это на водороде, а это опасно по определению. Кроме этого это приключенческий роман с элементами фантастики, то есть такой идеальный не построить. Кроме того сейчас в основном используют тепловые аэростаты (монгольфьеры) - они проще управляются.
2. Из Иркутска до Красноярска с учетом мало обжитых мест в регионе опасно летать на таком средстве как аэростат. А если вынужденная аварийная посадка? Как до ближайшей помощи добираться будете?
3. Полет аэростата это очень сложный процесс, а не просто архимедова сила. Для управления аэростатом нужно иметь, кроме желания: технические знания об устройстве самих аэростатов и принципов их управления. Я уже не говорю, что нужно знать как ориентироваться на местности, как и куда происходит движение воздуха в данный момент в месте полета и многое другое.
4. Их изготовление достаточно дорого проще купить готовый.
 
P. S. Не станьте жертвой приключенческой литературы.
Если не переубедил, то подождите хотя бы лет 6, до своего 18-ти лет. А там уже можно лететь и убиваться.
А лучше всего найдите местный аэроклуб или клуб технических видов спорта.
www. aeronatc. ru/
www. interavia. ru/
уберите пробел в ссылках. Это сайты фирм у которых можно приобрести комплектующие.
11 года назад от Рахмон Рахим

Связанные вопросы