Электросчётчик Нева 101 Номинальное напряжение электросчетчика 220 Вольт а рабоче +-20% А если напряжение просядет

больше? По закону, если напряжение упадёт ниже 180 я платить не обязан. -20% это 220-44=176. Т. е, если напряжение просядет ниже 176, он перестанет считать?
4 года назад от Дмитрий Балагура

5 Ответы

0 голосов
Будет считать в сответствии с потреблением, там батаречка есть и стабилизированное питание схемы. При напряжении сети меньше 100 вольт табло гаснет, схема переходит на резервное питание.
4 года назад от Константин Васильченко
0 голосов
счетчик считает мощность, при пониженном напряжения сответственно потребляемая мощность уменьшиться и считать будет на мизер меньше (для простоты понимания принимаем что включены чайники. нагреватели. )
4 года назад от Александр Глинских
0 голосов
будет врать больше, чем положено по нормативу.
ни один счетчик не следит за качеством энергии. у нас бы так все деревни на халяву свет получают.

да, гост сейчас 230
4 года назад от MartiKaler2
0 голосов
Считать он будет. Только неверно, и непременно в "плюс".
Чтоб совсем не считал, там чуть ли не в половину должно упасть! Практически ничего в доме работать не будет.
А 20% гарантия ПРАВИЛЬНО посчитаной мощности.
4 года назад от Pro100й Пацан
0 голосов
Не важно, будет или не будет считать. Он считать будет. Не гарантируется заявленный класс точности при выходе за параметры. Есть стандарты качества поставляемого электричества. Важно, что при просадке напряжения больше чем на 10 процентов двигатель компрессора холодильника сгорит. И сгорит всегда. Вопрос времени. Важно, что при превышении напряжения больше чем на 20% начнёт накрываться электроника в доме. И встроенная защита не спасёт - вопрос времени. А уж срабатывания этой самой защиты могут довести до скакания коней белых. И пофиг, считает в этот момент счётчик, или не считает. Важно, что бы поставщик электроэнергии соблюдал условия договора и энергию в хату приходила согласно установленных стандартов.
4 года назад от TrudiMarsden

Связанные вопросы