Вопрос про розетки в офисе

Извините за глупый вопрос) Наш отдел в составе трех человек хотят переселить в небольшой кабинет, где всего 2 розетки. Что делается в таком случае, чтобы увеличить напряжение для трех компьютеров? Просто заделают еще розетки?
4 года назад от Егор Патрушев

2 Ответы

0 голосов
Про то, что вопрос сформулирован не. точно уже намекнули. Увеличивать напряжение - это не тот случай.
Если в кабинете 2 розетки, то осмелюсь предположить, что сечения провода в стене должно хватить на три компутера. Предполагаю, что менять проводку капитально нет необходимости.
А вот дальше - надо знать специфику конторы.
Я работал в частном медицинском кабинете. И к нам регулярно приходили всякие проверяльщики. и среди разных требований - требовали отсутствие удлинрителей. Всякий прибор по их мнению должен быть включён родным проводом непосредственно в розетку на стене.
И в то же время я знаю кучу гамазинов, где на это глубоко начхать и удлиннителей с множеством розеток буквально пучками по полу в любом кабинете.

ВЫВОД: Если у вам не строго, в розетку по удлиннителю с колодками с кучей розеток на концах для каждого компутера. Один комп к одной розетке не присобачить - там же м системник, и манитор, и принтер, и может ещё чего.
Если требования жёсткие - пришпандорить на стены заместо имеющихся розеток розеточные блоки. При необходимости квалифицированный электрик сделает это в нескольких местах близ рабочих мест с компутерами. Для удешевления и упрощения работы применять кабельканалы. Смаым крутым вариантом считаю применение широких кабельканалов в которые непосредственно устанавливаюцо розетки. розеток может быт много и они за 5 секунд и бесплатно могут быть перемешены в любое удобное место.
4 года назад от Чёрное Солнце
0 голосов
Такое впечатление, что физику в школе Вы вобще не учили.
Не стоит увеличивать напряжением в сети при установке НЕСКОЛЬКИХ компьютеров в одном помещении. Пусть остаётся номиналом = 220V. Вот разветвить электрическую сеть по офису до достаточного количества розеток таки придётся. Переносками в офисах запрещают пользоваться пожарные и охрана труда. По пожарной безопасности в офисах раньше требовали 2-х литровый огнетушитель возле каждого компьютера. Теперь не знаю. Все розетки в офисе должны быть маркированы номиналом напряжения на них. Да и выключатели тоже. Заземление. В офисе ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть заземление на каждой розетке и в щите должно быть работающе УЗО (устройство защитного отключения) .
4 года назад от Maxim R.

Связанные вопросы