Советский усилитель Радиотехника у-101. Как он вам?

Приобрел такой буквально за копейки. Не копанный. Понятно были старческие проблемы в виде высыхания электролитов. Залез во внутрь, заменил везде электролиты, развел землю из одной точки, сигнал подал прямо на темброблок минуя плату селектора входов ибо ни к чему она. Заменил термопасту на транзюках, кое где в обвязке воткнул забугорные транзисторы которые получше характеристиками вместо наших дубовых П308М к примеру. Ток покоя настроил на 70ма. На выходе постоянки нет, или ничтожное значение в несколько милливольт. В темброблок поставил стабилитроны, потенциометры разобрал, прочистил, смазал.
Ране слушал все на Lm3886. Врубил Радиотехнику, поставил музыку. Оох. Звучит так объемно, насыщенно, подача хорошая, динамика, бысы мощные. На ЛМ вобще оказывается баса не было толком. Радиотехника разве проигрывает в детальности, но в ней звук такой живой что ли, домашний, приятный. В общем понравилось очень. К ЛМ уже не вернусь походу.
Как думаете, Радиотехника у-101 хороший усилитель? Или это у меня такие впечатления просто новые.
4 года назад от Кей Ровер

1 ответ

0 голосов
В 80х у меня был такой. Бесило, что при превышении уровня громкости срабатывала защита. Перебрал Одиссей, Бриг, но самым лучшим оказался Корвет 100У-068С.
4 года назад от AngelesFerge

Связанные вопросы