Почему методика официальной науки по получению тяжелой воды сответствует действительности только на 50% ?

Та методика которой пользуется официальная научная школа в смысле идентификации и определения того, что такое "тяжелая вода", сответствует действительности только на 50%. Например, они получают тяжелую воду и при этом говорят "атом водорода заменен на какой то другой атом" и называют его "D" т. е. дейтерием, тритием и так дале и называют это "изотопами". Они не понимают, что атом водорода не был заменен на какой то другой атом в виде "дейтерия", но было изменено процентное содержание водорода в молекуле воды. В реальности, изменяется пропорция содержания водорода и кислорода в молекуле воды. Эти стадии меняются в сответствии с изменением того, что вы называете Ph и на определенных стадиях изменения Ph воды вы идентифицируете воду как "дейтерий", "тритий", "квадритий" и так дале. Но есть еще изменение пропорции в другую сторону, т. е. наоборот, в воде становится больше водорода, чем кислорода. и такую "воду" Вы не можете идентифицировать, так как это даже и не рассматривается в официальной научной школе. Если бы Вы смогли идентифицировать такую воду, то назвали бы е "легкая вода", т. е. вода почти без кислорода или вода, в которой нарушено процентное содержание в пользу водорода. Такая вода является ценным продуктом и в будущем будет являться основой всех лекарств. Однако время жизни такой воды всего несколько минут. Внешня среда будет стремиться привести состояние "нарушенной воды" в нормальное состояние. Такой процесс мы называем процесс энтальпии. В нормальном состоянии, которое сответствует поверхности нашей планеты в молекуле воды содержится 12% водорода и 88% кислорода. Это стабильная вода. Но это равновесие можно нарушить с помощью центрифуги или процесса электролиза. Когда воду вращают в центрифуге с огромной частотой, то боле тяжелый кислород сгущается на окраину, а боле легкий водород сгущается в центре. В процессе вращения откачивают воду из центра получая положительно заряженную "легкую воду" или из окраины получая отрицательно заряженную "тяжелую воду. " В процессе электролиза также происходит изменение пропорции содержания водорода и кислорода в воде. Если взять две емкости с водой и начать процесс электролиза, то в одной емкости начнет уменьшаться % водорода и увеличиваться % кислорода, такая вода будет иметь pH меньше 7, будет иметь желтый цвет и иметь кислотные свойства. Такую воду Вы идентифицировали бы как "мертвая вода". В другой емкости будет все наоборот, вода будет иметь pH больше 7, иметь белый цвет и иметь щелочные свойства и такую воду Вы назвали бы "живая вода".
4 года назад от Левон

2 Ответы

0 голосов
Не меняется сношение кислорода и водорода в воде. И в науке нет понятия "тяжелая вода" , есть вода протиевая, дейтериевая и тритиевая. Разница в том, какой из атомов входит в состав.
4 года назад от ***сабино4ка forever***
0 голосов
ты отрицаешь возможность связи протон-нейтрон 1:1/1:2?
зачем? баловство с процентами приведёт только к образованию совершенно других соединений, никаким образом невозможных в нормальных условиях
4 года назад от Саида Бабаева

Связанные вопросы