ой мама. роди меня обратно . помогите доказать человеку что он не прав.

4 года назад от Оля Балашко

1 ответ

0 голосов
а в чем спор? Я Вам сказал что тяжелая вода это вода без водорода, а вода без кислорода это "легкая вода".

а ВЫ мне какие то там "D" пишите. я вас спросил Вы открыли новый элемент таблицы Менделева? тритий, дейтерий? Это не какие то отдельные атомы, это форма молекулы воды которая имет бесконечное число структурных состояний.

изменяется пропорция содержания водорода и кислорода в воде. Эти стадии меняются в сответствии с изменением того что вы называете Ph и на определенных стадиях изменения Ph вы идентифицируете это как "дейтерий", "тритий", "квадритий" и так дале.

Та методика которой пользуется Ваша научная школа в смысле идентификации и определения того что такое "тяжелая вода" сответствует действительности только на 50%. Например вы рассматриваете тяжелую воду только как воду у которой нет водорода но при этом говорите "атом водорода заменен на какой то другой атом" и называете его "D" т. е. дейтерием, тритием и так дале. Вы не понимаете, что атом водорода не был заменен на другой атом "дейтерия", но было изменено процентное содержание водорода в молекуле воды. Разные состояние молекулы воды Вы идентифицируете как "тяжелая вода". Фактически Вы рассматриваете таким образом воду у которой уменьшается процентное содержание водорода в молекуле воды. Но есть еще изменение пропорции в другую сторону, т. е. наоборот становится больше кислорода в воде, чем водорода. и такую "воду" Вы не можете идентифицировать, так как это даже и не рассматривается в Вашей научной школе. Если бы смогли идентифицировать то назвали бы е "легкая вода", т. е. вода почти без кислорода. Такая вода является ценным продуктом и в будущем будет являться основой всех лекарств. Однако время жизни такой воды всего несколько минут, сегодня Вы идентифицировали бы такую воду как воду, насыщенную водородом, которая имет белый мутный цвет в процесс электролиза. В нормальном состоянии, которое сответствует поверхности нашей планеты это состояние относится ка 1 к 8, или по другому в молекуле воды 12% водорода и 88% кислорода. Число золотого сечения и прочие "идеальные пропорции" нашей цивилизации начинаются именно с этого понимания

Почему я Вам должен доказывать точку зрения своей научной школы ?
4 года назад от Антон Яковлев

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Ян Романенко
1 ответ
5 года назад от KIRILL RYSSOV