Работа светодиода от 3. 7в

4 года назад от Кристина Афанасьева

3 Ответы

0 голосов
Проработает несколько минут, я думаю. И то - сомнительно.
А чтоб работал - надо драйвер. Можно обойтись и резистором, это в сто раз дешевле - но и намного хуже. Резистор будет попусту расходовать энергию на отопление комнаты, а светодиод будет плавно терять яркость по мере расхода аккумулятора. С драйвером же - нагрева практически не будет, и яркость останется равномерной до самого конца.
Драйвер можно недорого купить на том же сайте, либо спаять самому из недорогих деталей (общая стоимость порядка 50 рублей) - но для этого надо владеть паяльником, как минимум

Так вот, если обеспечить светодиоду правильный режим работы, то он будет потреблять 20 мА. Емкость батареи - 2600 мАч, значит, на одной зарядке светодиод проработает 130 часов. 5 суток, проще говоря.
4 года назад от Серёга Кулишов
0 голосов
А чё тебе не так-то? 3, 7 В минус 2, 0 В равно 1, 7 В. А 1, 7 В 20 мА - это как пить дать 85 Ом, или, ближайшие стандартные номиналы по ряду E12 - 82 Ом или 91 Ом. Ну, вот, как-то так.

ЗЫ: может, "Max. reverce voltage - 20 mA" с толку сбивает? Так это же Али, оно кроме размеров одежды путает совершенно всё и чуть-чуть больше, включая собственно размеры одежды. Это на самом деле "Forward current - 20 mA". Впрочем, всех остальных параметров касается то же. Максимальный обратный ток тоже не в нанометрах измеряется, если чё, знание азбуки тут вопрос второстепенный. Тут не тупо читать, тут ПОНИМАТЬ что дядюшка Ляо имел в виду, нужно.
4 года назад от Кайф Орангутанг
0 голосов
чтобы долго работал нужен драйвер. а от 18650 полностью заряженной он получит 4. 2 вольта и сответственно ток боле чем в 2 раза превышающий номинал. сгорит за несколько минут
4 года назад от MrThor One

Связанные вопросы