Инертные газы. Возможно их десублимировать?

Вот я недавно узнал, что благородные газы не могут быть другом агр. состоянии (кроме гелия и оганесона) . Но впринципе, возможно ли будет как-то сцепить их атомы в молекулы и охладить в будущем? Я про то, что возможно ли будет их типа как-то сжать? Если будет такая технология будут ли они сжатым газом? Или всё таки перейдут? Как лёд 7 например. Будет ли кристаллизация или десублимация?
4 года назад от desmi

2 Ответы

0 голосов
"я недавно узнал, что благородные газы не могут быть другом агр. состоянии (кроме гелия и оганесона) " - ты не поверишь, но я от тебя ваще в первый раз узнал, что остальные благородные газы в другом состоянии не бывают! Спасибо тебе, о, Великий Учитель, ибо и дале пребывал бы я во тьме и невежестве, заблуждаясь во тьме касательно свойств газов инертных, благородными именуемых! Кста, это в какой пидараче по РЕН-ТВ такое сказали? Ну, чисто ссылку, дабы форсануть крутейшими познаниями в коллехтиве? Таки, ЗЫ: - лекарство от РЕН-инфекции, если чё. 4 абзац, с начала, конкретно. Принимать по два раза в день вместо еды до полного понимания.
4 года назад от M W
0 голосов
Если бы я был газом, я был бы благородным газом)

Но сжать то конечно можно, да вот гелий сверхтекучий посмотри что творит. В жидкость превращается и по стенкам вверх бежит. А ещё сквозь стенки умет) Гелий да. он такой)

А ещё да чуть ли не забыл, при повышении давления и уменьшении тем-ры можно и твёрдое.
4 года назад от prodam tel

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
1 ответ
7 года назад от Андрей Кочетков