Есть, кто знает, как нужно правильно делать нунчаку?

Поделитесь информацией пожалуйста.
 
 (Пойдёт ли орех? )
 
Нунчаку (яп, «нунтяку»; кит. shung ji gn, ling ji gn, эр цзе гунь) — восточное холодное оружие ударно-раздробляющего и удушающего действия, представляюще собой две короткие палки, соединённые шнуром или цепью. Шнур соединяется с палками путём продевания его через взаимно перпендикулярные каналы в торцах палок, а цепь — с использованием металлических крепёжных деталей. Большей популярностью пользуются нунчаки, соединённые шнуром, так как некоторые цепи и их крепления при экстремальных нагрузках рвутся. Половины нунчак бывают как одинаковыми, так и различными по длине, что диктуется либо предпочтениями владельца, либо высокой необходимостью в холодном оружии.
11 года назад от Elena

3 Ответы

0 голосов
Материал и техническое исполнение не имет большого значения. В этом деле важен размер, для оптимизации управляемости оружием. Длинна ударной части берется равной расстоянию от локтя до запястья. Длинна соединительного элемента подбирается так, чтоб держа за край одного элемента нунчаки можно было свободно удержать конец второго элемента под локтем второй рукой. Конечно, лучше бы показать, но возможности не имею.
 
Свои сделал из эпоксидки со стеклотканью. Связь из цепи была.
Где мои 15 лет! ? )
11 года назад от Сергей Спринчан
0 голосов
цепь или веревка 10 -12 см длинна палок величиной с локоть , лучше когда палки с последующим уменьшением диаметра , для крепления веревки делаются отверстия два рядом поперек и одно из торца , можно и одно поперек и одно с торца
11 года назад от Леша Рассолов
0 голосов
Это орудие, только в первую очередь сельскохозяйственное, для обмолота зерновых. Применять его по отношению к людям начали в Китае, после запрета на хранение и ношение мечей и луков. Купите электромолотилку и травматический пистолет. )
11 года назад от денис иванов

Связанные вопросы