почему возникла потребность в биоэнергетике и биотопливе

почему возникла потребность в биоэнергетике и биотопливе
4 года назад от ™GamleT™

2 Ответы

0 голосов
Нет никакой потребности.
Как Вам уже написали это мода . и бизнес на моде.
Ископаемого топлива на настоящий момент вполне достаточно.
Для производства "Био" используются удобрения которые добываются на энергии нефти ( самосвалы и экскаваторы для фосфорных, Для азотных нужны высокие температуры и давления. что тоже на на ветряках) Занимается земля (при том что люди могли посадить съедобное и накормить пресловутых беженцев в Африке) . Перевозка и переработка сырья тоже требуют энергии. Пластик и металл тракторов- нефть, аккумуляторы- нефть, Солнечные батареи и ветряки тоже нефть ( плавить кремний на возобновляемых? или электролиз алюминия? никель для магнитов? )
PS Я понимаю что Вы скроете мой ответ как все выше. Это противно Вашей религии, но "Био" надо прекращать и чем быстре тем у человечества останется больше ресурсов.
4 года назад от Вячеслав Зениткин
0 голосов
реально - возникла мода на экологию. Политикам стало выгодно изображать из себя сторонником гринписов, стали выделять бабло на эти игры.

в германии видел красивый пример. Там на заправках есть "биодизель", производимый из растений. Только внимательный расчет показывает, что трактор у фермара был на обычной солярке, для переработки использовались обычное электричество, полученное из газа и мазута. На круг получается, что на производство тонные "биодизеля" уходит больше тонны обычного топлива. Так еще и все производители в паспортах запрещают лить это дерьмище в свои машины. Настоящую-то солярку на заводах проверяют по десяткам параметров, а тут - что выросло, то и выросло.
4 года назад от Тата Мудрая

Связанные вопросы