Какой рекорд задерживания дыхания под водой официально зарегистрирован у русского человека ?

В фильме который я недавно глянула, русский подводник без вспомогательного оборудования в море задержал дыхание на минуты 4 не меньше, приведите примеры из реальных случаев, если они существуют. Спасибо.
4 года назад от MerleKelsey0

2 Ответы

0 голосов
Россиянка Наталья Молчанова 25 сентября 2009 года в египетском Шарм эль-Шейхе установила мировой рекорд по нырянию в глубину в ластах, собщает сайт Международной ассоциации развития апноэ (AIDA) . Новый мировой рекорд в этой дисциплине среди женщин составляет 101 метр.

До Молчановой ни одна женщина в мире не могла преодолеть отметку в 100 метров. Предыдущий мировой рекорд установила британка Сара Кэмпбел, нырнувшая на одном дыхании на глубину в 96 метров. Кэмпбел ныряла в Атлантический океан без дыхательного аппарата и с постоянным грузом. Ей удалось задержать дыхание на 3 минуты 36 секунд.

По данным AIDA, Молчановой принадлежит большинство мировых рекордов. В частности, рекорд задержки дыхания без предварительного дыхания кислородом составляет 8 минут 23 секунды, ныряние в глубину без ласт - 60 метров, ныряние в длину без ласт - 160 метров. Молчанова является рекордсменкой также по динамике в ластах, погружению по тросу и ряду других дисциплин.

Среди мужчин рекордсменом по нырянию в глубину в ластах является чех Мартин Степанек. 22 мая 2009 года он смог погрузиться на глубину в 122 метра.
4 года назад от Иван Пивень
0 голосов
25 минут у австралийца. Я по Дискавери смотрел. Я могу находиться 5 минут легко. Когда ныряю в бассейн, то не всплываю ровно 5 минут. Потом, когда выныриваю, собирается толпа и начинает аплодировать. Некоторые даже скорую вызывают, думают, что я утонул. Я так однажды стариков немцев напугал в отеле. Потом дед закурил и поднял бокал вина в мою честь.
Могу и больше, но после 5 минут у меня возникает внутренний страх, что я превращаюсь в амфибию. У меня нет тяги к кислороду. Я как будто бы впадаю в анабиозное состояние, как вирус.
4 года назад от Сергей Нагаев

Связанные вопросы