Про энергосберегающие лампы и про электронику

У меня 1 ОЧЕНЬ бесящий вопрос о энергосберегающих лампах и лампах дневного света. Большая часть моих знакомых которым под 40-50 и родители твёрдо верят что допустим если взять работающую лампу за саму колбу то тебя ударит током. БРЕД! 2 случай - "Такие лампы покупать и голыми руками брать страшно не то что их разбирать и чинить" - эту фразу я услышал как попытался заменить сгоревший конденсатор на лампе. БРЕД! ТАМ ВСЁ ЗАПАЯНО ОТДЕЛЬНО ОТ ПЛАТЫ! ТЕМ БОЛЕЕ САМА КОЛБА С МИЗЕРНЫМ БЕЗОПАСНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПАРОВ РТУТИ ЧТО ИХ КОНЦЕНТРАЦИЯ НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ РАЗБИТЬ (ну это думаю немного перегнул по поводу концентрации, но всёравно сейчас их делают боле безопасными) ! господи. в этом поколении то воду от телика заряжают. то пальцы в розетку не суй хотя их туда физически неозможно засунуть, не говоря уже о том что почти на всех современных розетках есть перегородки. то от микроволновки отходи на 5 метров. то электроприборы сам не починишь а к мастеру неси (всегда получается такой исход - если я починю то они с удивлённым выражением лица говорят "долго не проработает"
ну проще говоря ПОЛНЫЙ КАПЕЦ.

Это было своеобразное вступление.

Ну так вот сама суть вопроса - Почему взгляды того поколения на элекронику так коллосально отличаются от реальности? Им хоть доказывай что это чушь, но НЕТ! Они твёрдо стоят на своём приговаривая там например "знакомые говорили" и даже без доказательств они дико в это верят и правду принимать отказываются!
меня это дико бесит
4 года назад от GusKotter85

4 Ответы

0 голосов
Мне за 50 и у меня уже энергосберегающих ламп нет, только светодиодные. Соседу под 70 и у него тоже светодиодные. Ты где живешь то? А электроника немного другое. Нельзя называть понижающий трансформатор, даже импульсный, электроникой. Ты кашу то в своем мозгу устакань.
4 года назад от стахановец
0 голосов
Энергосберегающие - дорогие, неэффективные и недолговечные, вопреки рекламе.

Светодиодные не греются - ergo больше сберегают и не болит голова о ртутных парах.
4 года назад от asSr9t2dqg
0 голосов
Почему это того поколения, может просто неграмотные. Щас неграмотных больше. Они в смартах копаются, а не знают, что такое конденсатор и откуда гамбургеры берутся и как их делают. А на счёт потрогать, то не совсем бред. Колба горячая даже у диодных ламп. И на счёт ремонта, все они ремонтируются, Сам этим занимаюсь.
4 года назад от Оракул Божественной Бутылки
0 голосов
1. Есть такая поговорка: "Каков поп, таков и приход".
2. Мне "на днях" будет 70. Гоняю на моцике (нонечные байком зовут) :
f-stream. ru/index_files/Photo/CUB. html
и про энергосберегающие в понятии твоего прихода уже как 5 лет забыл, а знаю про такие:
f-stream. ru/index_files/LEDTESTER. html
3. Абсолютно вся масса вопросов тут делится на 3 группы:
1. Чел придумывает хрень и просит собщество ему эту хрень растолковать (я сама толерантность…) .
2. Чел задает вопрос, на который ответить невозможно т. к. нужно еще туеву хучу уточнений иметь.
3. И самая редкая категория - умные вопросы.
………….
Сответственно и вопрошающих, как советских кур, 3 категории:
1. Фантазеры с пробелами в образовании . это если выражаться толерантно.
2. Торопыги у которых слова (пальцы) не успевают за мыслями (если они, мысли, конечно, есть) . Или чел не имет представления, что есть хоть какие-то характеристики у предмета его вопроса.
3. Это люди, не сумевшие найти ответ на просторах инета. Потому и редкие, что все ответы уже есть.
……………….
Твой вопрос 1.
4 года назад от Jugalator Jugalator

Связанные вопросы