Электробрудования находящиеся под напряжением это какие? Это может быть групповой щиток?

Электробрудования находящиеся под напряжением это какие? Это может быть групповой щиток? Как производятся ремонтные работы группового щитка?

Перед снятием электроборудования для ремонта снять напряжение в сети не мене чем в двух местах, а также удалить предохранители. Приступать к снятию электроборудования следует, убедившись в отсутствии напряжения, вывесив плакат «Не включать - работают люди! » на рубильник или ключ управления.
Нужно снимать напряжение при ремонте группового щитка?

При ремонте и техническом обслуживании электроборудования, находящегося под напряжением, следует пользоваться средствами защиты (инструментом с изолированными ручками, диэлектрическими перчатками, указателем напряжения) , которые должны быть исправными и испытаны в электротехнической лаборатории. На защитных средствах должен быть порядковый номер и дата его испытания. Инструмент переносить в закрытой сумке или ящике Работа по ремонту и техническому бслуживанию электроборудования, находящегося под напряжением, должны производиться двумя работниками, имеющими группу по электробезопасности не ниже III.
Или это будет верне?
4 года назад от Асылбек Дамежанов

2 Ответы

0 голосов
"Перед снятием электроборудования для ремонта снять напряжение в сети не мене чем в двух местах, а также удалить предохранители. " - что за отсебятина?

У меня в собственном предприятии весь цех запитан с одного трансформатора по одной кабельной линии. Я что, должен ещё и и соседям сказать: снимите вы тоже напряжение, я ремонтируюсь?

Лучше соберитесь духом и хоть раз в жизни прочитайте от А до Я правила технической эксплуатации энергоустановок!
4 года назад от Слепцов Марк
0 голосов
Если к электроборудованию подключен хоть один кабель или провод считается действующим, если нет то электроборудование считается с полным снятием напряжения.
4 года назад от CatharinePut

Связанные вопросы