Что нужно чтобы русский язык был обязательным предметом в образовательной программе стран СНГ и Балтии, Грузии?

Ведь не секрет что на государственном уровне каждая республика продвигает свой национальный язык, а не русский язык . К сожалению русский язык ныне не изучается в мире так широко, как 30-40 лет назад когда он был обязательным первым иностранным в ГДР, Польше, Венгрии, Чехословакии, КНДР, Кубы, Вьетнама. За последние 30 лет в республиках бывшего СССР уже такие, кто и не владеют русским языком например где-нибудь на западной Украине или в Грузии, кишлаке каком-нибудь в Узбекистане или Таджикистане
4 года назад от vikmila

2 Ответы

0 голосов
Зачем это ваше надо?

Английский язык гораздо важне и популярне в мире чем русский.

В любую страну мира можно сходить и найти с кем на английском поговорить - наука продвигается на Английском, фильмы и лучше бестселлеры тоже на английском обычно выпускают сначало потом уже переводят.
4 года назад от Ashley34P990
0 голосов
Нужно просто посмотреть таблицу использования интернета по языкам. Пользователей на английском - 1 млрд, на русском - 50 млн. Остальные языки - меньше и меньше. Кстати, "неразвитые узбечки" часто в Америке выучивают язык гораздо быстре и часто говорят на американском англиском практически без акцента.
4 года назад от IMPULSE LIFE

Связанные вопросы