Как работает мышление?

От момента поступления кислорода в мозг и до момента формирования мысли?
4 года назад от ывы выв

3 Ответы

0 голосов
Оно не от поступления кислорода работает, а от раздражителей.
Как работает? Данные пропускаются через сеть, узлы которой имеют различную проводимость, вследствие ране проходивших данных (и дополнительно е изменяют при прохождении ЭТИХ данных) . По аналогии, когда световой поток проходит через слайд, то в этом потоке появляется изображение. А если этот световой поток еще до слайда был неравномерным (уже содержал какое-то изображение) , то после слайда картинка получится НОВАЯ - не совпадающая ни с исходной, ни с самим слайдом. По тому же принципу комплекс сигналов от раздражителей (либо их имитаций, взятых из памяти) , пропускаясь через нейронную сеть, превращается в НОВЫЙ комплекс, с новым содержанием. Иначе говоря, в ответ на одну мысль - вырабатывается другая.
4 года назад от KarineNott30
0 голосов
Мышление это — психический процесс моделирования возможных вариантов действительности на основе суждений и умозаключений.
Стадии мышления
Процесс мышления человека состоит из следующих основных стадий:
1. Подготовка
Как и любая другая подготовка, подготовка к мышлению включает в себя формулировку задачи и сбор необходимых сведений.
2. Анализ
На стадии анализа стоит глубже вникнуть в суть проблемы, выявить слабые и сильные места своего положения. Анализ обычно производит левое, логическое полушарие нашего мозга.
3. Фрустация
Как ни странно, фрустация является неизменной частью процесса человеческого мышления. Многие успешные люди переживали в своей жизни подобные периоды, когда от частых неудач наступало отчаяние. Однако, в то же время, они отмечали, что именно в эти периоды к ним приходили выдающиеся идеи.
4. Стадия инкубации
Стадия инкубации дает возможность отвлечься, абстрагироваться от своей проблемы.
5. Озарение
За это мы должны благодарить правое полушарие нашего мозга, которое отвечает за интуитивную связь.
6. Реализация идеи
Оптимальное решение для всех наших планов — это их реализация.
Все стадии мышления человека, которые мы перечислили выше, плавно перетекают одна в другую бессознательно и не под нашим контролем. Мы можем только наблюдать как бы со стороны, создавать условия для появления новых идей и их реализации.
4 года назад от Алексей Александрович
0 голосов
Вселенная копируется в мозг. В мозге есть генератор шума. Во время сна генератор кидает в эту вселенную миллионы идей. Выживает одна.

Поутру человек встаёт и идёт с выжившей идей к боссу

)
4 года назад от Александр Кудряков

Связанные вопросы