Что с СССР было не так? Лыжи не едут, или.

Начал свой путь с гражданской войны, экспроприации, затем был голод, затем репресии, затем война, затем послевоенные репрессии, хрущёвские эксперименты с кукурузой, потом опять голод, потом карточки, потом вобще рухнул.
4 года назад от марат неважно

2 Ответы

0 голосов
Помню лежал в больнице в 1985м. Все лекарства были, ничего не покупал. Врачи классные, медсестры классные. Оборудование всё современное. Помню на обеде сижу, насыпали борщ с мясом. Мяса реально много в борще (ещё покривился, что говядина) . На второе гуляш с пюрешкой. На десерт компот из сухофруктов и булочка с повидлом. А на раздаче ещё кричат - кому добавочку? Потом дали льготную путевочку на море, потому что болел. Все веселые, бодрые, дружелюбные. В физкабинете всё работает, даже водолечебница и кислородные коктейли. Всё бесплатно.

А сейчас вот отлежал, 40 тыщ выкинул. На работе сказали, что больничный оплачивать не будут. Значит на море не поеду.

В сберкассах и на почте хамили. Сейчас только на почте.
4 года назад от FWHMabel5751
0 голосов
СССР стал совершенно не управляемой конструкцией. Каждая из республиканских элит хотела порулить самостоятельно.
Дорулились некоторые теперь.
Этим воспользовались хитро-жадные америкосы. К ним пришли с чистым сердцем мириться и строить светлое будуще, а эти твари продажные решили что СССР им просто проиграл холодную войну.

пиндосы-ИДИОТЫ! - СССР мог их раздавить как тварей безумно-мелких и дело с концом, Но не стал, за что и поплатился.
Раздавить США можно было легко за счёт ВЫСОКОЙ эффективности производства и низкой стоимости труда и НТР и НИОКР, что до сих пор применяется в оборонке РФии.

Злое Государство, построевшеся в России, должно быть осуждено за измену Родине,
 к Высшей мере социальной защиты.

Для ликвидации пролетариата, как класса, капиталисты изобрели роботизацию массового производства, или перенос производства в развивающиеся страны.

 • Диктатура социалистической идеи в государстве — вот наше будуще.
4 года назад от Наталья Трухина

Связанные вопросы