Я тут подумала: Почему животные с возрастом особо не меняются внешне, а люди меняются кардинально?

Например, по коту или дельфину сразу не определить, сколько им лет (если не разбираешься в этом) .

А по человеку видно сразу.
4 года назад от Анжелла Биссон

4 Ответы

0 голосов
Во-первых, Вы неправы - возраст людей Вы учились определять многие годы. И до сих пор временами ошибаетесь. Особенно если пытаетесь определить возраст человека, который относится к этнической группе, отличной от Вашей. Например, европейцы стабильно ошибаются в меньшую сторону, когда пытаются угадать возраст японцев, корейцев или китайцев старше 40 - у них в среднем толще слой подкожной клетчатки на лице и в связи с этим медленне образуются морщины.

Во-вторых, люди живут нестественно долго. "В дикой природе", где нет медицины, личной гигиены и общественной гигиены, средня продолжительность жизни человека - 40-45 лет. А самая типичная причина смерти - инфекции. У большинства млекопитающих в течение жизни случается примерно миллиард сердцебиений. У человека за счет медицины, личной гигиены и общественной гигиены эта цифра вплотную подбирается к двум миллиардам.
4 года назад от Арина Иванова
0 голосов
Потому что ваш мозг "настроен" на людей. Это произошло в период формирования вашего сознания (от рождения и до примерно 4 - 5 лет) . Дети вобще-то общаются с людьми. Как правило. И учатся в них разбираться.

Для того, чтобы разбираться в котах так же хорошо, как в людях, вам придётся некоторое время специально учиться (возможно, даже меньше, чем пять лет) .
И тогда вы нипочём не спутаете пожилого кота с молодой кошкой )
Причём различать их будете именно что "по лицам". Они у них не боле однобразны, чем у людей.
4 года назад от добавь меня
0 голосов
Ужасный вопрос. Даже отвечать не хочу из за его глупости. Каждое животное меняется по своему и если вы придерживаетесь теории: человек - эволюция, то тогда мои вам нотки укулеле, ибо вы не знаете что человек произошел от абизянки
4 года назад от Рашит Фасахов
0 голосов
У людей лицо в основном меняется. Если человек дружит с зож, то тело остается почти неизменным. Ну а морщины видны, потому что волос на лице нет, как у котиков )
4 года назад от Liberator

Связанные вопросы