Холодильник no frost - шум, писк, скрежет

Доброго времени. Столкнулись с проблемой. Перестал поступать холод в верхнюю часть холодильника, а в морозилке стало все покрываться льдом, все ящики и под и по краям и в самих ящиках. В верхней части температура стала +24. Вызвали мастера. Сказал беда с заслонкой. Поменял. Взял немало за бу деталь 2300р. Дао гарантию 3 месяца. Все было хорошо пару дней. На третий день непонятные звуки и писк. Холодильник постоянно гремит, что-то скереж, словно ломается, ужасный шум, такой сильный, что пугает даже домашних животных. Начал пищать как при забытой открытой дверце. Перестал только после выключения из сети. Но шум так и есть. Работа под часа норм, потом орет, невозможно спать. Опять пришел мастер, сказал, что-то с резинкой. Ответ не очень устроил. Ибо деньги заплачены. А с его слов может быть даже проблема с мотором. Ну не одно и тоже заслонка и мотор. Пол часа после его визита было норм, сейчас опять все повторяется. Что может быть? В чем проблема. Холодильник Самсунг ноу Фрост. Ему лет 12 уже. Ниразу не ломался.
4 года назад от Shanato Oda

2 Ответы

0 голосов
Либо найти толкового мастера, который проверит все досконально и найдет причину, за одно и подзаправит агрегат, либо плюнуть на все и купить новый. 12 лет это возраст и бестолковый "ремонт" только опорожнит ваш бюджет и останетесь с теми же проблемами. Оно вам надо?
4 года назад от Полина Трифонова
0 голосов
Может быть все от компрессора до вентилятора. Раз стал намерзать, значить оттаиватель сгорел или вентилятор не крутит, А может и то и другое. Короче ломастера - холодильщики сдерут с вас кучу бабла. Поэтому лучше сразу новый покупать.
4 года назад от Andrey Mahnuk

Связанные вопросы