Метафизический вопрос о первопричине магнитного поля вселенной. Что было перве ?

Источник питания колебательного контура - постоянный ток, т. е. источник питания является источником того что называют "электрическое поле". Источник питания, электричество является мерой изменения состояния магнитного поля в вихревое электромагнитное состояние. Ведь магнитное поле изменяется само в течении времени, а не во времени. С помощью каких либо средств этот постоянный ток прерывают, т. е. создают ситуацию есть ток нету тока. допустим с помощью транзистора (прерывателя) в импульсный ток, т. е. в ток который меняется только по величине но не по направлению. Два последовательно включенных импульсных тока в противофазе на 180 градусов, т. е. встречно, дают чистый переменный ток, который меняется и по направлению и по величине. Дале этот импульсный или переменный ток проходит через катушку и конденсатор, где вихревое электромагнитное поле проводника усиливается и дале направляется на решение технической задачи, которая стоит перед колебательным контуром. В антенну, приемник, трансформатор и т. д. Т. е. в колебательном контуре происходит преобразование магнитного поля Земли в локальное т. е. ограниченное в пространстве контура электромагнитное состояние посредством электричества или того, что ошибочно иногда называют "электрическим полем". Но всегда надо помнить, что электрическое на самом деле не может быть "полем", так как оно не материально, но оно мера изменения состояния материального - магнитного поля. Это можно сравнить с температурой, когда повышение температуры увеличивает скорость движения и вращения частиц. в данном случае градусы являются мерой изменения состояния материи также, как и вольты с амперами являются мерой изменения состояния материальной среды магнитного поля Земли, солнечной системы и вселенной. Но сказать что "электричество" является "полем", значит сказать что градусы, вольты и амперы являются материальными, что является абсурдом. ведь материально только то, что меняет состояние в течении времени посредством меры - градусов вольтов и ампер. Данную среду совершенно оправдано называют эфиром, и по сути эфир это и есть магнитное поле, магнита, земли, солнца и вселенной, которые устроены подобно матрешкам. Также надо понимать, что "поле" не отдельная сущность, а продолжение материи, например проводника с током. Сам проводник и его поле не разные сущности, а лишь продолжение друг друга. А вот что является первым из них. это вопрос скоре метафизический.

Т. е. поле продолжение материи или же материя продолжение поля ?
4 года назад от Ольга Волкова

2 Ответы

0 голосов
Оно даже ток и ЭДС не различает. Боже, в которого не верю, убери всех этих повреждённых экзотеричной литературой пенсионеров 90-х из информационного пространства.
4 года назад от Андрей Ремизов
0 голосов
Миром правят идеи. Вначале было "логос" ( знание, идея, слово) . Ученые уже доказали, что мысли - это электромагнитные импульсы между нейронами.

Идеи и Знания помогают воплощать потенциал Хаоса. И вполне возможно, что свет знания когда-нибудь рассет тьму невежества и хаоса во всей вселенной. И тогда вся вселенная станет чистым светом .

По поводу эфира и намеренно искаженной "современной" физики прекрасно пишет Антон Благин в своем жж: пустоты в мире не существует, нас окружает энергия.
Невежами легче править, а пороки приносят больше прибыли "избранным деятелям нобелевской национальности".
4 года назад от Birgit55212

Связанные вопросы