Автономное питание электричеством 10 домов, расположенных в поле. Как лучше устроить? Тянуть к ним ЛЭП в поле?

Если это 1 поселок то еще норм. А если таких поселков тысячи и все в полях? (Эдакие фермерские поселения / родовые поместья)
4 года назад от Марк Коллинз

2 Ответы

0 голосов
Обычно на дальние расстояния тянут высоковольтные линии для снижения потерь.
Но, в таком, конкретном случае, нужно или большой объём экспериментальных данных или большой объём знаний именно по энергобеспечению небольших посёлков.
В любом случае, всё упирается в отношение стабильность\ энергоемкость. Приплетая сюда стабильность напряжений и оперативность реакций на просадки ( если это вобще предусмотрено) , задача довольно нетривиальная, к сожалению
4 года назад от IsmaelSoul47
0 голосов
Солнечные панели, ветряки, накопители, генераторы (японские очень неплохие) . В Америке амиши (такие особенные христиане) никогда не подключались к электросетям - все говорили, что им религия не позволяет. Однако с появлением солнечных батарей они используют их на всю катушку. Их можно понять - у меня нагорает за месяц электроэнергии на 4 доллара, а плачу я около 30. Всё, что сверх - налоги, доставка электроэнергии, доставка отдельно (что бы это значило? ) и прочая непонятная белиберда, которую потребителю даже не считают нужным объяснять.
4 года назад от Татьяна Жукова

Связанные вопросы