Какой лучший способ получить чистый звук с электретного микрофона на расстоянии 15 метров от ПК?

Мне нужно подключить 4 микрофона к ПК в разных комнатах (макс. расстояние-15м) . Чтобы они работали все вместе в хорошем качестве в фоновом режиме. Пробовал подключить обычный медный кабель, микрофоны наловили много шумов. Что делать? Заменить экранированным проводом, либо вобще сделать их беспроводными (если Bluetooth, нормальная ли будет связь? ) . Пожалуйста, предложите, как будет лучше? На фото микрофон, который использую
4 года назад от Егор Инорнев

3 Ответы

0 голосов
Способов много. Прежде всего нужна многоканальная звуковая карта (Естественно не мене четырёх каналов. ) с встроенным миксером. Задача описана не полностью. Боле сказать нечего исходя из данных.
4 года назад от Winnie55V539
0 голосов
ясен хер нужен качественный экранированный кабель!

А еще лучше - на каждый микрофон прицепить предусилитель, тогда, раскачав ДО кабеля сигнал как следует, можно входной уровень на звуковой карте убавить, и вместе с ним убавятся и все шумы с наводками.

совсем совсем защитить от наводок и фонов поможет только симметричная линия связи, но это уже совсем другая история.
4 года назад от Юлиииии))))
0 голосов
Да схема тут не простая, на каждый микрофон надо подать до 2 х вольт и регулировать ток пер. резистором выводя чувствительность + Иметь хороший экранированный кабель, и с каждого микр. ч. з развязывающий конденсатор подать на вход компа, при этом туда же напрямую надо включить один из микр. иначе комп не увидит микрофоны.
4 года назад от Владимир Новгородцев

Связанные вопросы