Скажите, пожалуйста, почему нельзя резьбу одновременно загерметизировать льном и резиновым уплотнителем?

4 года назад от BruceCobbs60

4 Ответы

0 голосов
нет смысла. Лен работает прекрасно, он разбухает от воды и закрывает течь. Если после затяжки не капает - все в порядке.

знакомый водопроводчик даже капающе соединение прикидывал на глаз - капля за 5 секунд - подставьте банку, через часик перестанет. И уже 25 лет стоит.

а если еще и резинка - лен останется сухим. то есть без толку.
4 года назад от Элла Васильченко
0 голосов
Кто сказал "нельзя", конечно можно, только нахрена, если одного уплотнения достаточно.
У вас как в фильме, не помню, по моему "Как по улице комод водили", с Тихоновым. Когда в автобусе контролёр у него спрашивает билет, а он ему сует сразу два билета. Контролёр: -А зачем второй билет? А тот отвечает: -Второй на случай если потеряю первый билет. -А если потеряете и второй билет? -А на этот случай у меня проездной есть.
4 года назад от Юля Громова
0 голосов
1. Потому что это попросту излишне.
2. Потому что лён всё равно не даст нормально обжать резинку.
3. Потому что если соединение рассчитано на герметизацию резиновым уплотнителем, то намотав ещё и лён, можно просто порвать гайку при затягивании.

Есть соединения, герметизируемые резиновым уплотением, есть - герметизируемые льном/фумкой. Либо то, либо то, но всегда что-то одно.
4 года назад от MohamedFree
0 голосов
Надеть два презерватива на свечку боле оправдано)
Там хоть вреда не будет. А про совмещение невпихуемого уже выше написали. Если не верите, можете попробовать, только чистота эксперимента требует проверки на надёжность, а это годы эксплуатации, которые ускорить невозможно (
Посему, или опираться на опыт поколений, или изобретать свой собственный велосипед. Во втором случае, неплохо бы почитать Кузьму Пруткова, чтобы потом быть боле готовым к оценке результатов и собственной реакции на них.
Удачи.
4 года назад от VineGreatTeam

Связанные вопросы