Как излучать электромагнитные волны низкой частоты от 1 до 30Hz

В Сколково придумали устройство для улучшения сна с клинически доказанным эффектом. Суть в небольшом излучении низкой частоты на спящего (частота от 2 до 30Hz) . При этом интенсивность электромагнитного излучения не превышает 20мкТл и распространяется в пределах 1-2 метров.
По описанию внутри прибора генератор прямоугольных импульсов с регулируемой частотой и плоская катушка для создания электромагнитного излучения.
Я уже нашел нужный генератор низкой частоты, осталось понять как правильно подключить катушку и какой она должна быть конфигурации, какая нужна дополнительная обвязка для подключения катушки? Нужно ли дополнительно усиливать сигналы от генератора? пожалуйста, подскажите, это всё интересно! Я прикрепил характеристики своего генератора, но не понятно какой он отдает максимальный ток, наверное сгорит если подключить к напрямую к выводам катушки?
4 года назад от странник

2 Ответы

0 голосов
Спаять генератор (всего десяток деталей) , и питать от него электромагнит. Вот и будут тебе "волны".
Но толку от этого не будет никакого. У человека НЕТ магнитных органов чувств, ему эти твои "излучения" как мертвому припарка. Ты просто повелся на очередную сплетню. Поменьше по информационным помойкам надо лазить
4 года назад от JoseMelp
0 голосов
"с клинически доказанным эффектом. " - Дайте ссылку на результаты клинического исследования, опубликованные в рецензируемом медицинском журнале.

Если таких нет - то это всё из серии новостей "британскими учёными доказано. "
4 года назад от Александр К

Связанные вопросы