Если навскидку космонавтика в будущем не получит серьезного развития?

Ну может построят космический лифт, побывают снова на луне, вполне возможно даже построят небольшую лунную базу станцию, что крайне мало вероятно, а так дальше будут производиться запуски ракет на низкую орбиту, может осталось всего несколько сотен лет до Судного дня. ведь и ресурсы не бесконечны да сама техногенная нынешня цивилизация может прийти в упадок из за всевозможных катаклизмов ещё задолго до конца света.
4 года назад от John Smit

3 Ответы

0 голосов
Разумется будет развиваться. Колонизация Марса (как раз на случай Судного дня) , добыча ресурсов на других планетах, полеты за пределы Солнечной системы. Ваши опасения напрасны, прогресс не стоит на месте, недалек тот день, когда люди откажутся от органического топлива в ракетах, изобретут что то другое.
4 года назад от Валерий Гошлавский
0 голосов
Ну и чё. Шумеры исчезли, ацтеки-инки тож. Не говоря уж об Древней Греции и Риме. А наша – бессмертная, што ли? И наша техногенная исчезнет, тем боле што и могильщик уже всем ясен.
4 года назад от Сергей Пономаренко
0 голосов
не очень понятно, ну если так произойдет мы умрем, и что из этого вобще следует. Вам лично все равно не светит никуда в космос улететь, а потомки, ну если вы так за них волнуетесь и переживаете, так весь вопрос а что вы можете для них сделать, разрабатывать технологии, работать на космос или может не тратить ценный ресурс электричество на пустые разговоры. Ничего личного.
4 года назад от сергей клименков

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
5 года назад от (((= Homo homini lupus est =)))