Как войти в репетиторство?

Мне 15 лет. Я учусь на 1 курсе колледжа. У меня есть определенный интерес к математике и для своего уровня я хорош в ней. Я бы хотел попробовать подработать на репетиторстве по математике. Но т. к. я не профессионал и даже толком образования у меня нет, я понятия не имею, как зарекомендовать себя хоть кому-то. Вопрос: как попробовать при всех этих условиях?
4 года назад от Марленка

2 Ответы

0 голосов
Кроме знания предмета надо иметь педагогический талант. Если после 3-го вопроса ученика на одну и ту же тему, ты не доходишь до белого каления, то талант несомненно есть.
4 года назад от Нина Терентьева
0 голосов
Начните с минимального. Возьмите за минимальнейшую оплату 2-3 человек 2, 3, 4. 5 класса. Если у вас получится научить их всему, что необходимо им на данный момент - можно продолжать. Если ИМ понравится математика - вам обязательно стоит продолжать, или в учебных учреждениях или частным образом.
Но, с точки зрения закона - вы не имете права брать с родителей детей или самих детей оплату своей работы. Пока не получите диплом.
Типовой вариант, но самый тяжёлый, брать учащегося своего потока, который не въезжает, и дотягивать его до нормы.
Самый сверхтяжёлый вариант - брать девочку из своего потока, или следующего.
Если вы очень круты - можно брать в натаскивание людей с предыдущих потоков, которые взялись за ум и нагоняют, или болели, и нагоняют.
4 года назад от Дмитрий

Связанные вопросы

2 ответов
4 ответов