почему возникают такие "опечатки"?

Замечала, что когда быстро набираю текст, возникают какие-то нелепые описки. Например, только что написала "зарегестрироваться". Как только отправила собщение, сразу увидела ошибку. Прекрасно знаю, что "зарегИстрироваться", проверочное "регистрация". То есть ошибка не от безграмотности в данном случае. Но это и не опечатка - буквы на клавиатуре расположены не рядом, палец на автомате явно не к той букве повело. И такие ошибки у меня часто, особенно если быстро что-то набираю. Не могу понять, почему они происходят. Понимаю механизм обычной опечатки ("обвчной") , понимаю, когда нужно быстро печатать, в спешке набираешь что-то не то ("гогда", "набрираешь") , или когда нет четкого знания, как пишется слово ("абетуриент", "аббитуриент"? ) . Если понимаешь причину ошибки, е проще контролировать. Но почему человек (полагаю, я не одна такая в этом мире) прекрасно зная, что правильно пишется "регистрация", "перелёт", "пароход" впопыхах пишет "регестрация", "перилёт", "параход"? За эти ошибки реально стыдно, а обуздать их не могу (только если каждое быстро набранное собщение вычитывать, что неудобно) - не понимаю их природу
4 года назад от Игорь Шведов

2 Ответы

0 голосов
Компьютер же отмечает слова, если они неправильно написаны. Если этого нет, настрой настройки браузера. Напечатала быстро, проверь сама сначала, а потом отправляй. Приятно видеть человека, который ратует за русский язык! Без ошибок.
4 года назад от Moiseeva Vera
0 голосов
Тебе Гугл меняет буквы, так как основном пишут не правильно, он и коректирует под таких "большевиков" двоешников, клавиатура ведь связана с Гуглом, вот и вся загвостка .
4 года назад от Саша Бельский

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от TodHutchison
3 ответов
1 ответ
4 года назад от Елена Глухова