Какой язык самый сложный для изучения? Как считаете, на каком месте по сложности изучения для иностранцев, русский язык?

4 года назад от у

3 Ответы

0 голосов
Русский очень сложный для изучения. Ряд слов можно выучить и тебя будут понимать, но из-за богатства русского языка всегда будешь чувствовать дискомфорт при общении, если не знаешь его так, как следует, не можешь пользоваться синонимами, крылатыми фразами, поговорками, бранными словами (в т. ч. матерными) и. т. д. В общем, будешь белой вороной.
Чего нельзя сказать про тот же английский язык.
4 года назад от Светлана
0 голосов
Русский язык изичный, ибо его главной сложностью и легкостью является обширность. Конечно, я не учитываю правила русского языка, ибо с ними даже носителю справится сложно. Напридумывали херни, лишь бы детям в школах мозги пудрить.

Из иностранных (для меня, как для носителя русского) сложным является Греческий и Хинди. Как не пытался учить, толком ничего не выходит. С японским, китайским и даже корейским такой ерунды нету.
4 года назад от Vitia Ivanov
0 голосов
Если не брать всякий мейнстрим, вроде китайского и арабского, то самые сложные языки - индейские и палеоазиатские. Полисинтетическая грамматика, ужасная для европейского уха фонетика, абсолютно чуждая "традиционным" языкам грамматика, куча диалектов и зачастую - отсутствие единой устоявшейся литературной нормы. Например, среди индейских языков Южной Америки самым простыми и логичными считаются кечуа и аймара. Но при этом их грамматику можно сравнить с венгерским или финским - которые далеко не самые лёгкие в изучении языки.
Сравнивать их с русским, который является типичным индоевропейским языком, логика которого понятна любому европейцу - хоть немцу, хоть поляку - даже смысла нет.
4 года назад от Bwiilefelp

Связанные вопросы