Почему нельзя оживить умершего человека?

Вот к примеру умер человек но тело еще не разложилось, что мешает его оживить присоединив к апарату искуственного дыхания и кровобрашения? Наверное вы скажете что кровь свернулась итд но можно же как то это обойти придумать какие нибудь наномашины или вещество которые по быстрому пробегутся по сосудам всё почистят и потом уже подключать.
4 года назад от fokinng

3 Ответы

0 голосов
А ты как думаешь-для какого х. я в больничке во время операции трубку в лёгкие и аппарат искусственного дыхания ?
Плюс к нему кардиограф и т. д.
 
Мозг через 5 с небольшим минут может без воздуха отключится и не посылать команды ни сердцу ни всему организму !
4 года назад от Елена Попова
0 голосов
В медицине считается, что после пятиминутной остановки сердца происходят необратимые процессы в мозгу. В холодный период время клинической смерти может немного увеличиваться. Однако жизнь упорно и неоднократно доказывает ошибочность такого ученого мнения. После того, как один норвежский рыбак свалился за бор и пробыл в холодной воде, температура его тела снизилась до 24С. А вот сердце не билось целых 4 часа! Мужчине не только запустили сердце, но он еще после этого полностью поправился. Читайте подробне на: © miridei. com
4 года назад от Владимир Бондаренко
0 голосов
Необратимая смерть мозга. Через 5 минут без кислорода клетки мозга начинают умирать, синопсы разрушаются. Людей после смерти можно вернуть в течении нескольких минут. Реанимация называется. Больше 5 минут - высок шанс, что вернётся с амнезией или овощем. Больше 10 минут - труп бесповоротно.
4 года назад от Никита Рябов

Связанные вопросы