Чем больше ёмкость аккумулятора в смартфоне, тем быстре закончится её срок службы?

известно что оставлять батарею (литий-ион) без подзарядки или постоянно заряженной (на максимум) не рекомендуется - она деградирует. но если ёмкость аккумулятора большая 8-18 ампер против нынешних 3-4) то заряжать его приходится реже, сответственно одна часть ячек долгое время находится без подзарядки, а другая - слишком долго остается заряженной.

в итоге батарея - быстро изнашивается? Поправьте, если не так
4 года назад от Devushka Devushka

2 Ответы

0 голосов
Нет. Где вы там вобще нашли разные ячейки, да ещё и работающие по очереди? Телефонный аккумулятор состоит всего из одной ячейки. В планшетах иногда встречаются из двух ячек, но они соединены параллельно, и заряжаются-разряжаются синхронно.
4 года назад от Удача
0 голосов
ну вот смотри. у меня самсунг а 10с. батарея на 4000 мач. самый низкий заряд происходит после 15 процентов то есть я могу еще попользоваться 1, 5 часов и он полностью сядет, мне придется заряжать когда он набудет 2 процента. сам телефон выдерживает максимум 2 дня если ничем не пользоваться кроме как звонить кому то. но если еще игры +музыка+ камера+ соцсети конечно будет садиться быстре. срок службы никак не распространяется если не применить физическую силу над ним.
4 года назад от Амаяк Акопян

Связанные вопросы