Упражнение в английском языке во времени perfect

Проходила тест на знание времен, и на вопрос I (to see) _ a lot in my life but this. this is unbelievable. - Я повидал многое в жизни, но это. это невероятно я поставила ответ had seen, на что программа выдала мне правильный ответ have seen. Почему? Это же прошедше время. Почему правильно в данном случае применять havе?
4 года назад от свиридова анжела

2 Ответы

0 голосов
Прошедше время - в английском языке понятие растяжимое. В данном случае автор находится в настоящем времени и ведет речь о прошлых событиях ("я видел") , происходивших ВПЛОТЬ ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ. Значит, надо использовать Present Perfect: I have seen.
Конечно, в вашем предложении прямо нигде не говорится "вплоть до текущего момента". Но по смыслу именно так. "В моей жизни", "за всю мою жизнь" именно это и подразумевает.

А вот если бы речь шла о событиях, происшедших ДО КАКОГО-ТО МОМЕНТА В ПРОШЛОМ, то следовало бы использовать Past Perfect. Например:
До своей женитьбы я повидал многое в жизни. I had seen a lot in my life before my marriage in 1998.
-
4 года назад от Artem Art
0 голосов
I have seen - можно перевести дословно как "у меня посмотрено" (так говорили раньше, на руси) , сиречь, оно отображает сам факт (это могло случиться секунду назад, может год. важен лишь сам факт) , в то время как had отправляет нас в самое прошлое, и указывает на то, что "когда-то там произошло что-то" (дословно: "мною было просмотрено") .
4 года назад от Вэбэр Джон

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 года назад от Анна Дерипаскина