Это правда что обычные тепловентиляторы сжигают кислород в помещении?

4 года назад от Edik Stepanov

3 Ответы

0 голосов
Кислород жечь не могут, иначе они сами быстро превратились в пепел. Но своими раскалёнными частями жгут пыль, превращая её в немного ядовитые газы. И, возможно, превращают озон в кислород. Воздух совсем без озона человеку кажется спёртым. В таком воздухе хорошо только микробам.

)
4 года назад от настя зименкова
0 голосов
Нет, не сжигают. Во-первых, кислород сам по себе не является горючим газом. Он окислитель. В результате горения атомы кислорода объединяются с атомами горящего вещества. Это если грубо и кратко.
Для горения нужны три вещи: доступ кислорода, материал, который будет гореть и источник огня. Доступ кислорода есть, раскаленная спираль как источник огня есть. А материала, который будет гореть - нет. Ну если вы туда ничего не сунете. Сам кислород не горит.
4 года назад от Лили Погорелова
0 голосов
Не сжигает, но сильно сушит . Когда был в армии, на точке жили. в будке . Там у нас тены работали, раскалялись до красна . Только они и могли прогреть этот чертов домик. Так вот, рядом с ними обязательно на ночь ставили таз с водой, к утру он весь испарялся. Как то раз забыли поставить, утром проснулись с раскалывающейся головой.
4 года назад от Хамитко Амирок

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Катя Павленко
1 ответ