Если увеличить интеллект, есть ли шанс, что интересы и хобби останутся в теории.

Я сегодня утром задавал такой вопрос, но сформулировал, увы, не так. Формулирую, как надо.
Имет некоего человека с устоявшимися интересами и хобби, также со странными привычками. Пусть интеллект ниже среднего. Если в теории увеличить у него уровень интеллекта. Допустим, до уровня гения, то возможно ли сделать так, что интересы не изменятся. Могут появиться и другие, но если не изменятся старые при этом - может такое быть? Допустим, любит человек слушать попсу, после увеличения интеллекта может ли это пристрастие остаться. Или допустим - любит нарываться на алкашей - тот же вопрос. Просто, взяли такого человека и стали постепенно увеличивать интеллект, скажем, в течение месяца. Да и вобще, как при этом лучше увеличивать - сразу или в течении относительно долгого времени (месяц или год) ?
4 года назад от Мария Заичкина

4 Ответы

0 голосов
Мое субъективное мнение человека с IQ ниже средного) : С изменением уровня интеллекта изменяется абсолютно все, также, в контексте "восприятия", кроме рефлексов на вегетативном уровне.
4 года назад от Максим Мизуров
0 голосов
Зависит от привычки/интереса/хобби. Слушать попсу возможно останется, а нарываться на алкашей. смотря насколько его сделают умне) достаточно умный не будет нарываться
4 года назад от Михаэль Баллак
0 голосов
Интересы среднего по интеллекту человека только на уровне инстинктов схожи с интересами гения. Тоесть, гении тоже любят секс, поесть, и даже от наркоты некоторые не отказывались.
4 года назад от Настасья Абель
0 голосов
много фантазии. вы уже считай взрослый. интеллект будет совершенствовася, коректироваться вашим самоанализом. но трудно представить, что бесследно исчезнут мечты молодости, хорошие хобби, помогшие вам в становлении личности.
4 года назад от Kolia Kuzn

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от скрыто