Электромонтажник с нуля в 27

Здравствуйте! ) Мой вопрос скоре личного характера, к проф-электрикам.
 Мне 27лет образования получал в ПТУ плотника но так и не стал. Сейчас думаю учиться на электромонтажника освещения и осветительных сетей. Шарил по ютюбу от безделья и наткнулся случайно на видео по электромонтажу. Это меня чем то зацепило.
 Конкретно говоря я не шарю в этом вобще. Но впервые в жизни меня что то по настоящему увлекло! Захотелось учиться, развиваться. Ну к примеру что мне нужно знать? Какими фундаментальными знаниями воружаться? Важно ли что в радиоэлектроники я бум-бум? То есть полный 0 . Меня скоре привоекло. Все эти провода лампочки розетки, энергичная работа. Не люблю такую работу где приходиться тупо сидеть без дела типо охраник там или грузик где не думать не надо лишь гнуть спину.
 В планах пойти в колледж на 3 года или курсы 3 месяца. Не поздно ли начинать? Как быть? Ведь если что сломается я и запаяю то криво а поченить так вобще не смогу. А математика? Нужно ведь и с цифрами дружить? Кстати считаю в уме довольно не плохо и быстро, а вот всякие там дроби и формулы с этим беда.
 Вопрос для меня крайне серьёзный. Помогите люди добрые мудрым дельным советом. Спасибо за внимание !
4 года назад от Слава

6 Ответы

0 голосов
Нравится электрика тогда учись. Тока если ты ПТУ окончил, может курсы какие есть. Жалко, что понимание того, что надо идти учиться любимому делу, приходит очень поздно.
4 года назад от Vitalig Ivanog
0 голосов
радиоэлектроника там не нужна. Транзисторы и резисторы, это другая движуха) там главное выучи, что такое последовательное и параллельное подключение, а также какой толщины проводок нужен.
ps. ваще не поздно, в 27 у парней житуха только начинается. Это бабы уже вянут. Тем боле, когда интересно, это ж кайф
4 года назад от RachaelJ323
0 голосов
Радиоэлектроника не нужна, однако моменты относительно сидячей работы и там могут быть - например, щит распределительный собирать и тд. Ну и работа электромонтажника не всегда веселое дело, стены штробить то еще удовольствие.
А учиться никогда не поздно.
4 года назад от ЕЛЕНА ПОПОВА
0 голосов
Электромонтажники разные бывают. Лампочки, розетки - в бригадах этим женщины занимаются Монтажники мужчины устанавливают и подключают силовое оборудование, распределительные устройства, шкафы и щиты, прокладывают кабели, трубные проводки. Надо знать электротехнику, иметь навыки в слесарном деле, в электросварке, разбираться в чертежах и схемах, знать ПУЭ, ПТЭ и на зубок знать ПТБ.
4 года назад от Mary
0 голосов
Нужно идти учится дальше. Нужно знать ПУЭ; Охрану труда. Нужно поработать с опытным наставником. Устройся на работу и вникай. Энергетиком, СЦБистом, Радистом, Электронщиком. Устройся на государственную работу, поступи от предприятия дальше учится.
4 года назад от леся бурлака
0 голосов
Если не получишь корочки электромонтажника, и группу по электробезопасности, тебя все равно на работу никуда не возьмут !

Начинать надо с Теоретических основ электротехники !
4 года назад от CyrilTrejo80

Связанные вопросы