аккумуляторные батарейки gp 2300

4 года назад от Даша Реброва

2 Ответы

0 голосов
Зависит от зарядки. Как правило, если у зарядки есть несколько гнезд, то можно ими пользоваться как вместе, так и по отдельности - каждое отслеживается и управляется самостоятельно. Зарядку можно даже не выдергивать из розетки, пусть всегда лежит подключенная. Пока заряжать нечего, она практически не потребляет энергии. При вставке аккумулятора в любое гнездо, зарядка делает первичную оценку его состояния. Если аккумулятор уже старый и потерял емкость, зарядка может вобще отказаться иметь с ним дело, и показывает это быстрым морганием индикатора. Значит - на выброс этот аккумулятор, сэ ля ви. Но если зарядка признала аккумулятор еще живым, то принимается его заряжать. Вывод об окончании заряда она делает либо по напряжению, либо по температуре. Если в гнезде аккумулятора есть металлическая площадка, на которую он ложится боком - то оценка степени заряда делается по температуре, и это наилучший способ. Обнаружив внезапно возросший нагрев, зарядка делает вывод, что аккумулятор взял все, на что был способен - и прекращает его заряжать. После этого ты можешь ЗАБЫТЬ его вынуть - ничего страшного. Зарядка будет следить за его напряжением, и если понадобится, еще раз его подзарядит.

В-общем, все нацелено на полностью самостоятельную работу. Зарядка может лежать годами, включенная в розетку. А ты можешь в любой момент втыкать в любое гнездо любой аккумулятор - и она о нем позаботится, даже если ты его там забудешь еще на целый год.
4 года назад от Lisa Lucky
0 голосов
Зарядка какая-то левая - Подвал-фильм. Никель-кадмиевые можешь заряжать хоть через 10 лет разряженные. Первое - помни, что заявленная ёмкость, нарисованная на корпусе, ничего общего с действительностью не имет - она получена на идеальных образцах в специальных лабораторных условиях. Обычно реальная ёмкость раза в полтора меньше (при номинальном разрядном токе 1/10 ёмкости) . При больших разрядных токах (как в фотокамере) , ёмкость в два-три раза меньше заявленной. Сответственно зарядный ток должен быть 1/10 от реальной ёмкости для герметичных аккумуляторов. Лучше, если зарядка позволяет контролировать этот процесс по приборам визуально.
4 года назад от Валерия Сутырина

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от * ТанюfкА *
3 ответов
9 месяцев назад от маруся хакимова
2 ответов