Как смастерить ракету, чтоб она поднялась на 100км. С камерой и жпс и передатчиком и парашутом, чтобы потом е можно

Было на машине найти?
4 года назад от Павел Будник

5 Ответы

0 голосов
Сначала строите пузырь, который поднимет Вашу ракету на 20-25км, а потом ракету, которая с этой высоты поднимется на 100км, минуя самые плотные слои воздуха)
4 года назад от BlondellMath
0 голосов
Есть такие кружки при некоторых специальных предприятиях и учебных заведениях. Даже соревнования проводятся) Естественно, что здесь технологии никто расписывать не будет. И места мало, и недоразумения могут быть. На вопрос "как" скажу: непросто)
4 года назад от АНТОН КОМАРОВ
0 голосов
На 100 км? Рекорд подъема любительской ракеты чуть боле 100 километров, при чем над ней работал коллектив, а не один человек. В длину она получилась аж 6 метров.
4 года назад от NWVLara5944
0 голосов
Ну к примеру на 100 метров легко полетит насос от велосипеда, а найти прикрепи gps датчик, на али относительно копейки стоит.
А 100км это действительно не реально в одиночку сделать.
4 года назад от Enigma
0 голосов
На сегодня это удалось только одной любительской группе - американской Civilian Space eXploration Team (CSXT) . Запуск имел место 17 мая 2004 года. Ракета со смешным названием GoFast запулила 18 килограммов полезной нагрузки на высоту 124 километра. Но ракета была вполне себе ракета - шесть с копейками метров в длину, взлетная масса больше 300 килограммов. Стоимость строительства ракеты - пятизначная сумма в долларах, но это если не считать времени, затраченного участниками группы, которых только в запуске участвовало больше двадцати. _
4 года назад от Саша Кобелева

Связанные вопросы