Почему ОМОН не превратился в ОПОН?

4 года назад от Andrey Kalugin

1 ответ

0 голосов
ОН снова стал ОМОНом Русская служба новостей 22:41
Подразделению спецназа московской полиции вернули старую аббревиатуру.
 Напомним, в минувшем году после принятия закона "О полиции" поменяли свое название специализированные силовые структуры. К примеру, отряд милиции особого назначения (ОМОН) стал ОНом (отряд особого назначения) .
 Сейчас же, как собщил "Русской службе новостей" командир батальона московского ОМОНа Алексей Панов, приказом Главного управления МВД России по Москве отряд особого назначения был обратно переименован в ОМОН. Но теперь аббревиатура расшифровывается так: отряд мобильный особого назначения.
 Функции и задачи подразделения не изменятся, отметил А. Панов. Как и прежде, ОМОН будет использоваться при выполнении задач по обеспечению общественного порядка.
 
Милицейским спецназовцам вернули старые буквы НТВ 22:06
Новые аббревиатуры спецподразделений МВД, которые появились после реформы ведомства, не прижились. Спецназовцам вернули старые названия ОМОН и СОБР.
 После прошлогоднего переименования милицию в полицию специализированные силовые подразделения стали называться по-новому. ОМОН (Отряд милиции особого назначения) потерял букву "М" и превратился в ОН, что делало его похожим на Организацию объединенных наций. Теперь букву "М" вернули, но расшифровываться ОМОН стал иначе - Отряд мобильный особого назначения.
4 года назад от said.mixtalov

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Дима Шлыгин
1 ответ
7 года назад от Владимир Апраксин