Вредно ли зарядник не вынимать из розетки, если он ничего не заряжает?

Пример: зарядник с несколькими портами USB на 5v если включен в розетку, но ничего не заряжает - пищит, тоненький звук такой, и звук этот пропадает, если он под нагрузкой, что-то заряжает. Если без нагрузки он в розетке, это может привести к его преждевременной кончине?
4 года назад от TENDER GIRL

4 Ответы

0 голосов
Вынимай из розетки, если не используешь. Статистика возгораний из-за неисправностей в электроприборах имется. Хотя я сам не выключаю ничего из розетки. чего уж там. Зарядники болтаются, роутеры-шмоутеры и т. д. А писк - это называется. Может означать нихрена ничего, а может означать предстоящий пипец устройству.
4 года назад от Юля*
0 голосов
нет. Ничего ему не будет, не пугайся писка, это ничего плохого не означает, кроме того, что китайцы поленились как следует пропитать трансформаторчик ( импульсный) клем.
4 года назад от Анастасия *******
0 голосов
Скажем так : жизни ему это точно не прибавляет! Электролиты по питанию не самая надёжная деталь, а качеством адаптеров обычно не сильно заботятся. Что случится, если бабахнет в вашем отсутствии – кто знает.
4 года назад от Ирина Князькова
0 голосов
Теоретически не вредно - но на практике, у меня один закипел без нагрузки (что-то пробило, он нагрелся сильно, и часть корпуса поплавилась) . Правда, то была дешевка, от китайского телефона. А самсунговый оригинальный адаптер, за последние несколько лет я только 1 раз вынимал из розетки (при перезде) , и все ок.

Писк - абсолютно не страшен, и на продолжительность жизни адаптера не влияет.
Это скоре всего дроссельная намотка вибрирует, можно пофиксить обычным лаком или клем.
4 года назад от <\GeRA/>

Связанные вопросы