Согласны, что жизнь на планете Земля зародилась чисто случайно благодаря Солнцу, воде, атмосфере, химическим элементам?

4 года назад от RaymonWomble

3 Ответы

0 голосов
То, что это произошло "благодаря Солнцу, воде, атмосфере, химическим элементам" - да согласен. Насчет случайности - не уверен. Думаю, это закономерное следствие законов физики и химии.
Т. е. если где-то в другой галактике сложатся схожие условия - она, как мне кажется, снова возникнет.
4 года назад от Александр Степанов
0 голосов
на этот счет много спорных теорий.
ученые сейчас пытаются найти жизнь вне Земли, для этого составляют список условий, при которых жизнь вобще может зародиться (ну опять же - расстояние до звезды, температура и период вращения, наличие крупного спутника, наличие очень крупных планет типа Юпитера на внешней орбите, количество радиации, попадающе на планету и т. д. ) и у них уже такой здоровенный список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий, что получается, что жизнь на Земле зародилась вобще непонятно как. больше похоже на искусственное заселение планеты извне
4 года назад от Олия Шаяхметова
0 голосов
- ДА УЧЕННЫЕ НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ ИЗУЧИЛИ! это предположение
не может так все совпадать вот мы знаем ну. 200 лет назад какие люди были- и сейчас все так и осталосъ ну ничего не изменилосъ , - немного климат! а солнце всегда выходит на востоке! хотя земля крутится вокруг своей оси + еще и по кругу вокруг солнца.
 а сделайте комнату уберите оттуда воздух сделайте солнце, планеты и закинте туда кусок земли будет она так вращатся или упадет?
4 года назад от Вероника Чехова

Связанные вопросы