Хлебопечка lg hb2001by останавливается двигатель при замесе теста.

во время замеса теста для хлеба двигатель останавливается и и как будто мычит. Не может провернуть вал с тестом. обмотка двигателя целая.
4 года назад от Салимгареев Эмиль

2 Ответы

0 голосов
так ничего не скажешь, проверяйте сначала механику на холостом ходу без теста, вплоть до снятия ремня, хотя скорей всего тут с электроникой, может семистор управления двигателем, может другие элементы вплоть до микроконтроллера
4 года назад от SLAYER
0 голосов
Со временем через вал мешалки чаши начинает просачиваться вода из чаши, она вместе с мукой пусть и мизерных количествах, стекает вниз и попадает на вал механизма под чашей, там она запекается и вал туго проворачивается. Для одного раза можно перед выпечкой включить замес без чаши и капнуть на вал ложку воды что бы разработался вал, Но все равно надо разбирать хлебопечку, вынимать вал, протирать его и смазывать не вонючей термостойкой смазкой. В большинстве случаев там бронзовое (а то и вобще железное) кольцо, но если стоят подшипники, то их скоре всего придется менять. Работа достаточно сложная, если нет инструментов и опыта, лучше отдать специалисту.
4 года назад от Мария Михайлова

Связанные вопросы