постоянно просыпаю, опаздываю. п. с. текста будет много.

привет! прошу написать совет и свое мнение со стороны, но отнестись к этому объективно и серьезно. Может кто-то сталкивался с этим и поборол или же просто сможет помочь или вправить мозги. Заране спасибо! по пунктам кратко:
1. я не пунктуальный человек, могу опоздать даже туда, где мне есть выгода . Очень хочу избавиться! из-за этого большие неприятности и съедаю себя изнутри негативом, который создаю сама себе
2. постоянно просыпаю, если у меня ответственное мероприятие, мне проще не спать всю ночь, чтобы точно успеть вовремя выйти, что собственно и делаю. будильник слышу, завожу порядка 5-10 шт. Первый всегда слышу, но отключаю, и дальше могу не слышать или до талого отключать все остальные сквозь сон, из-за этого опаздываю или вовсе просыпаю. Но завести всего один будильник - боюсь, т. к. страх в том, что на автомате не выключу и тогда точно хана, или не услышу.
3. нет никогда хорошего настроения утром.
Ранние подъемы, что к 7 утра, что к 11 утра - для меня всегда пытка. Например, есть дурацкая особенность, если мне в будни условно каждый день нужно будет просыпаться в 9, а для меня это ранний подъем, то такое ощущение, что организм противиться вместе с мозгом, это при условии что мне надо куда-либо, а если это выходной, я могу проснуться хоть в 8 утра. И встану с кайфом, несмотря на то, что для меня это ранний подъем, просто понимаю что никуда сломя голову бежать не надо. Мне кажется это нужно голову лечить.
4. Из-за всего этого, получается так, что я себя каждый раз виню, ненавижу, ругаю.
-
Мне безумно хочется кардинально измениться, стать лучше: ответственной, собранной, пунктуальной. Хочется стать человеком, на которого всегда смогу положиться в первую очередь - я сама, а во вторую - окружающие.
Но как только я нахожу где-то мотивацию к росту, понимаю всю ситуацию, говорю себе, что все! с этой минуты будет все по-другому, на утро проснусь и сделаю все кардинально иначе, главное верю в себя, но еще ни разу не было, чтобы я сделала так, как планировала. т. е. или все мои героические мысли забываются, или утром на них кладется огромный хер.
-
я прекрасно понимаю, что никого чужие проблемы не волнуют, и знаю как на этом сайте отвечают в шуточных формах. но очень прошу и надеюсь что найдется хотя бы один человек, который все это прочтет и потратит время на совет.
п. с. Если такой чел-к найдется и напишет то, с чем я соглашусь, то попытаюсь это сделать.
и если мне это действительно поможет, то я перед этим чел-ком в долгу не останусь.
4 года назад от Екатерина Цыхонвей

1 ответ

0 голосов
Вот мой совет.
Эту проблему, безусловно, надо решать в комплексе. Ибо в нашем организме всё взаимосвязано и взаимно влияет друг на друга. Поэтому вряд ли удастся решить вашу проблему точечным ударом, надо идти широким фронтом.
Судя по грамотному письму, вы человек начитанный. Вот и возьмитесь за дело с учетом наверняка давно вам известных рекомендаций по здоровому образу жизни:
правильное питание + физическая активность (физкультура или спорт) + правильный режим дня.
Тогда и мозги сами собой вправятся.
PS А кто вам мешает ложиться спать пораньше? тогда нетрудно и в 7 утра встать, и даже в 5. Впрочем, это опять же правильный режим.
4 года назад от Maxim R.

Связанные вопросы